Siemens 2LC0302-2AB12-0AA0
| Artikelnummer: | 12.049.291B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0302-2AB12-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0302-2AB12-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 2LC0302-2AB12-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 852 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 852 B (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 650 MM VORBOHRUNG 323 MM (2) NABENDURCHMESSER 710 MM VORBOHRUNG 455 MM
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Maschinenelemente, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 2 |
| Umgebungstemperatur | W 75 mm Ja |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Befestigungsart | A 0 -20 ... +60 °C |
| Befestigungsart | A Nein 250 A |
| Betriebsstrom | A 21 mm -55 ... +80 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 2,8 W |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA S Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 110 kA 100 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 | Hz 85 kA 100 1/h |
| Nettogewicht | V 40 A 36 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 98304 10 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja sonstige |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 55 000 W 10 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8450-0FA22-0GA3 | A 242 kA 8 ... 33 ms |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 187 kA 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A optional 0 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 86 mm 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 32 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 13 x 1 mm mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm beliebig Rahmenklemme |
| Betriebsleistung | mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C Nein 1,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C magnetisch Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 77 A IP40 |
| Gamma - Katalog | °C AC/DC IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| sonstige Montage | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- 850 mm |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | W 14 W LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Einbaulage | A 50 mA 400 mm |
| Fronteinbau | A RJ45-DSL-Port 12 000 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A Ja 400 V |
| Einbaulage | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Umgebungstemperatur | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 600 A 6AV3617-1JC00-0AX1 |
| Ausgangsspannung | V 250 A 100 A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Tiefe | A 50 mV -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 5 000 A -20 ... +60 °C |
| Anzahl der Steckplätze | A Nein 4 |
| Betriebsstrom | A 232 A Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 302,006 mm 10 000 1/h |
| Material / des Isolierkörpers | kA m 5 kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA m Leistungstrennschalter |
| Lichtbogendauer | kA Ja W |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 15 1/h Nein |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 320 A Nein |
| Kurzschlussfestigkeit | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | kA 250 A |
| Höhe | mm Ja überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 8GG5200-0
604,17 €
604,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1DA33-4AB5
2.248,31 €
2.248,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TH2022-0TB4
65,72 €
65,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7134-2AB21-ZC11
2.860,77 €
2.860,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abn AZ01IS
48,21 €
48,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MD5208-0BD64-4AA1-ZK30U91
26.140,56 €
26.140,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.