Siemens 2LC0552-3GF00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.047.009B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-3GF00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-3GF00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0552-3GF00-0AA0. ARPEX K430 U-HUELSE 500.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL U-HUELSE ARPEX K430 500
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 2 |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W 75 mm 16 mm² |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 0 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A Relaisausgang -40 °C |
| Betriebsstrom | A 21 mm 6 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 0,08 mm² |
| Produktbestandteil | kA S 2,5 mm² |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 58 mm |
| Produkteigenschaft | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers - |
| Tiefe | Hz Ja Frontbefestigung |
| CAx-Online-Generator | V Ja 18,8 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg -25 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 27,5 mm sonstige |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8450-0FA22-0GA3 | A 45 000 W -25 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A V 55 °C |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | A (ST2); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub. |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 75 °C 3 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1005-0LB00-0AA0&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Busankopplung integriert | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| Gamma - Katalog | °C AC/DC 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| sonstige Montage | W 10 000 000 5,2 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 8,2 mm LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A 50 mA 42 V |
| Höhe | A RJ45-DSL-Port -25 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Hz 600 A -55 ... +80 °C |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C 25 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker 4 mm² |
| Tiefe | A 50 mV -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! Ja; wartungsfrei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Bimetall S |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Bimetall Nein |
| Material / des Isolierkörpers | kA m 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Produktbestandteil Anzeige | kA Ja W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5633-0C | kA 15 1/h Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA 16 A Nein |
| Kurzschlussfestigkeit | kA 128 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA 50 kA |
| Approbation | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 6SL3300-7TE41-4AA0
42.777,00 €
42.777,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CB64-0FA6
1.643,93 €
1.643,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MS41HB M12x100ZL 1148342
954,44 €
954,44 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E21223
28,80 €
28,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gira 057000
115,22 €
115,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2536-1AK60
296,23 €
296,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.