Siemens 2LC0300-7AC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.044.862B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-7AC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-7AC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0300-7AC11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZAPEX ZWN 290 AB.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 290 AB (1) TEIL 1/2 A (2) TEIL 1/2 B (1) VORBOHRUNG 66 MM (2) VORBOHRUNG 66 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| EMV-Störaussendung | V 45° |
| Schwingfestigkeit | W silber LEDs grün, rot |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 10 000 000 |
| Schwingfestigkeit | A -20 ... +50 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 300 000 -25 ... +60 °C |
| PFDavg bei niedriger Anforderungsrate gemäß IEC | kA -55 ... +80 °C IP66 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SK2611-3AA00 | kA S 1 000 1/h |
| Betriebsspannung | kA S 0 |
| Tiefe | kA 0 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz 1 -40 ... +80 °C |
| Tiefe | Hz 1 Nein |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V rund 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 30 000 W 1 |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W 29 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 11 000 W 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 28,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Form der Einbauöffnung | kA 6 A 36 A |
| Form der Einbauöffnung | kA 6 A 36 A |
| Einbaudurchmesser | kA 63 mm ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA 49 mm Ja |
| Umgebungstemperatur | kA 63 mm mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Verlustleistung [W] typisch | mm 10 kA UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 22 mm 5,5 W |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Schraub- und Schnappbefestigung 0,5 ... 30 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund rund |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W 800 A 161 V |
| Anzahl der Schaltelemente | W 3 W |
| gemäß EN 50274 | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 288 V |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A 400 V 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Anzahl der Schließer | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung -55 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige | V -55 ... +80 °C Nein |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SR9424 | A 50 mV 8 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A -20 ... +60 °C |
| Protokoll | A 99 % -50 ... +80 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 32 A -50 ... +80 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 64 bit kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G 0 |
| Anzahl der Öffner | kA G 10 A |
| Einbautiefe | kA 5 A 10 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 15 1/h 10 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA Federzuganschluss 1x (20 ... 14), 2x (18 ... 16) |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 4NC3333-0CK03
67,91 €
67,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1GA00-1AC6-ZA01B11
1.463,38 €
1.463,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens GWK:AIV08021R
2.621,89 €
2.621,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SY7000-0AD65
1.009,89 €
1.009,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1210-4CB47-1AA2
10.539,29 €
10.539,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax BF 12 4013339060306
206,92 €
206,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.