Siemens 2LC0303-2AA32-0AA0
| Artikelnummer: | 12.042.789B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-2AA32-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-2AA32-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 2LC0303-2AA32-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 1440 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 1440 A (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 1170 MM VORBOHRUNG 848 MM (2) NABENDURCHMESSER 1120 MM VORBOHRUNG 737 MM
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Maschinenelemente, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| Produktbestandteil | W 60 Hz 5 000 000 |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -20 ... +50 °C -40 ... +60 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A Hz -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C 1 000 1/h |
| Betriebsspannung | kA 0 15-A-Sicherung) |
| Material / des Gehäuses | kA 4 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz Summenmeldekontakt (Schließer, Kontaktbelastbarkeit 0,5 A/DC -40 ... +80 °C |
| Strombereich | Hz 15 A Nein |
| Tiefe | V 126 A 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Klasse III 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja X86 |
| Eignung zur Verwendung | A Vorwarnung Pufferende nach Ablauf von 80 % der verfügbaren 1 |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 6 A für die Abschaltung des Schützes |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja; umschaltbare Kennlinie 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 315 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Form der Einbauöffnung | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 36 A |
| Hauptstromkreis | kA 3,5 N·m 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 203 g ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Betriebsleistung | mm 76 mm UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| Umgebungstemperatur | mm rund 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,5 ... 2,5 mm² 440 ... 480 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C AC/DC 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| MTBF bei 40 °C | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Dreh-Entriegelung |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A IP65 |
| Fabrikat des Schlosses | A A 400 V |
| Breite | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung -55 ... +80 °C |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C Nein |
| Betriebsleistung | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A -55 ... +80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A 500 ms kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,8 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0,2 ms Nein |
| Produktbestandteil | kA Ja Nein |
| Produktbestandteil | kA 1,5 A Starterschutz |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA 0,6 A 153 000 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 0,42 A EN 61000-6-2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,42 A |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 6SL3300-7TE41-4AA0
42.777,00 €
42.777,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CB64-0FA6
1.643,93 €
1.643,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MS41HB M12x100ZL 1148342
954,44 €
954,44 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E21223
28,80 €
28,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gira 057000
115,22 €
115,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2536-1AK60
296,23 €
296,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.