Siemens 2LC0300-4XG00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.038.924B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-4XG00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-4XG00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0300-4XG00-0AA0. DUO-Dichtring für ZAPEX-Kupplung ZW 198 aus Perbunan.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL DUO-DICHTRING NBR NB = 135 MM ZAPEX ZW 198
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 5 000 000 |
| Befestigungsart | W 60 Hz mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 3 Mbyte |
| Nettogewicht | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA -40 ... +60 °C S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 1 A 16 A |
| Anzahl der Öffner | Hz % 6 ns |
| Betriebsspannung | V 40 A 1,3 A |
| CAx-Online-Generator | A Ja 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A thermisch (Bimetall) 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC3424-2AA22-0AA3 | A 500 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 1 600 A 100 A |
| FC | A 1 488 A 100 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA IP40 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Höhe | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Nein beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Schnellverschluss |
| Standard für Schnittstellen | W W Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C verschraubt |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V https://mall.industry.siemens.com FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Tiefe | A 20 N -25 ... +60 °C |
| Breite | A 7 000 A -55 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A 45,6 W kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) kA |
| CAx-Online-Generator | A 59,1782 A 3 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA betauten Zustand) 5 kA |
| synchronisiert) | kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 6 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 40 A LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 2 |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Heidenhain 291 698-02 291698-02
52,99 €
52,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL7112-2VJ30-0AA0
8.633,16 €
8.633,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact ZB 8,LGS:FORTL.ZAHLEN 21-30 1052015:0021
103,60 €
103,60 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2197-0BA07
563,52 €
563,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EB10-1AC7-ZG10Y01Y21
1.389,15 €
1.389,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6AB99-0AA0-ZB42L0UM0WX99
551,32 €
551,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.