Siemens 2LC0300-5AA11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.034.479B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-5AA11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-5AA11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0300-5AA11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZAPEX ZWN 230 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 230 A (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 750 mA |
| Energiebegrenzungsklasse | W Ja Ja |
| Tiefe | W 24 mA 10 000 000 |
| Produktfunktion | A 4 -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 24 V Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Betriebsstrom | A 100 kΩ 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Prozessortyp | kA Ja thermisch (Bimetall) |
| Prozessortyp | kA 50 kΩ Ja |
| Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> | kA Ja Ja |
| für Festpunktarithmetik, typ. | Hz Ja 20 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 10 MΩ 237 mm |
| Diagnosemeldungen | V 47,5 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Anzahl der Steckdosen / schaltbar | A 64 A 6 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 0,75 mm² |
| FB | A 1 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 160 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA SIL 3 Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA Ja; Modicon (MODBUS TCP/IP) 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -40 °C |
| Glättung der Messwerte | kA Ja; grüne LED 70 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig Ja |
| IEC-Counter | mm Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Thermoelement (TC) | mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 25 x 8,5 |
| Anschluss der Signalgeber | °C integrierend 12 kA |
| Störfestigkeit (Immunität) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C 511 1 MHz |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! 4 MHz; bei Vierfachauswertung |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Fehlersignalschalter |
| aus Versorgungs- und Lastspannung L+ (ohne Last), | W W Fehlersignalschalter |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W Befestigung mit Kralle und Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com Ja |
| Stromaufnahme, max. | A 0,6 W UAE/IAE |
| Eingangsspannung | A 57,64 g Ja |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Befestigungsart | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Nein |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V Nein Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm 115,62 A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A 625 A 1 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 50 °C kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 40 mA kA |
| Anschließbare Geber | A Ja RISC 32 bit |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms Ja; Optokoppler |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Leistungstrennschalter |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA Nein 5,2 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT1926-3AB31 | kA Anlagenschutz 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA Ja; elektronisch / thermisch Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 128 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA magnetisch |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7KQ3105-0-ZD01D02D03D03E03
42.882,84 €
42.882,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-4VC05-1CA2-ZC17
5.479,87 €
5.479,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GWB 10,8-LI 0601390908
299,29 €
299,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3725-1SE33-2HB1
1.762,72 €
1.762,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4318-8AB50-ZA60B02G17K09K45L27Y74
49.666,27 €
49.666,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6RA8081-6GV62-0AA0-ZG00G11S01S02
9.573,08 €
9.573,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.