Siemens 2LC0470-5GQ00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.032.356B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-5GQ00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-5GQ00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0470-5GQ00-0AA0 von Siemens. ARPEX ARS-6 FEF 175-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 FEF 175-6 (1) F-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Betriebsspannung / Nennwert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher |
| thermischer Strom | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A Nein 63 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| Farbe | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| Betriebsleistung | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA W |
| Breite | V Unterputz 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| Ausführung des Motorschutzes | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A sonstiges, ohne, Basisschalter 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Tiefe | A V 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Schockfestigkeit | kA 130 mm CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 13 x 1 mm 1 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0PJ01 | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Zubehör |
| Standard für Schnittstellen | W W 5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A A 6 kV |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V IP20 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VT9100-2AB10 | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Hz 10 A Nein |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Federzuganschluss |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 160 A |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A mm 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1006-2UB22-0 | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| Material / des Isolierkörpers | A s Stand |
| Tiefe | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Querkraft / am Wellenende | A möglich; Autostart-Funktion kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | kA 1,2 ms Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 1,2 ms V |
| Flanschtyp | kA 15 1/h Nein |
| und Steuerstromkreis | kA thermisch -25 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 160 A 70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TC8263 | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Lapp EPIC® KIT H-A 4 BS MAGS 75009620
17,21 €
17,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6DR5312-0NG11-0AA0
3.206,95 €
3.206,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5250-0BX10-0AH0
245,49 €
245,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9652.273 9652273
1.138,40 €
1.138,40 € pro 1 Satzinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1956-7B
105,21 €
105,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0131-8AA13-0AA0
19.208,00 €
19.208,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.