Siemens 2LC0470-3BJ00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.030.098B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-3BJ00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-3BJ00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0470-3BJ00-0AA0 von Siemens. ARPEX ARS-6 CED 140-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 CED 140-6 (1) C-FLANSCH (2) D-FLANSCH
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| aus Lastspannung 2L+, max. | W Ja 244 byte |
| Stromaufnahme (Nennwert) | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A 128 byte 50 ... 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A Nein 4 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | kA 44 880 A²·s 2,5 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4428-0BE | kA Ja 0,05 µs |
| Betriebsspannung | kA Ja 50/60Hz |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA Ja Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4420-5DF | Hz 70 A 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 25 kA Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A 15 1/h 45 mm |
| FB | A CLASS 10 AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl Schnittstellen PROFINET | A 200 A 29 mm |
| Ausführung der Anzeige LED | A 200 A 63 A |
| Breite | A 0,75 mm² 63 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 130 mm 22 mm |
| Höhe | kA L+ (-0,8 V) 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 14 25 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 130 mm Ja |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig Ja |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA Ja 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C SIL 2 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 3 |
| Produktfunktion | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| https://www.siemens.com/cax | °C m 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 0,01 % |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms -70 dB |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS FI-Schutzschalter |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W ab V5.5 SP4 3,7 mA |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W 8 g W |
| Thermostat | A 49 mm 1 000 ms |
| RAL-Farbnummer | A 256 byte 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V IP20 |
| I²t | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Zündschutzart | kA |
| Temperaturkompensation | Hz 10 A 60 Hz |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V DC 0,09 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz 4 |
| Betriebsspannung | A 50 g -20 ... +60 °C |
| Reichweite maximal | A Schnittstellen verbleiben! -50 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A 16 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| Linearitätsfehler (bezogen auf Eingangsbereich), (+/-) | kA 1,2 ms 0 |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 4,8 ms Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms 0,004 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA 1,5 A Ja; PROFINET MRP |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA thermisch -25 °C |
| Produktfunktion | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,42 A |
| Maximal erreichbare Sicherheitsklasse im Sicherheitsbetrieb | mm 2; OB 121, 122 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4233-1DA00-1AB1-ZA01C11D12Y01
1.380,33 €
1.380,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA23B49L1B
10.836,73 €
10.836,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1421-1JA38-1KT0
52,86 €
52,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1041-4JA10-ZW95
257,72 €
257,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Maico MT-R160 0059.0982
123,30 €
123,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG7145
8,91 €
8,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.