Siemens 2LC0470-5CE00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.028.193B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-5CE00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-5CE00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0470-5CE00-0AA0 von Siemens. ARPEX ARS-6 COC 175-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 COC 175-6 (1) C-FLANSCH (2) C-FLANSCH
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W 688 g A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Einbaulage | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s 30 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA Frontbefestigung |
| Bemessungswert | V 25 A 25 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 250 A 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 63 A |
| CAx-Online-Generator | A 232,5 A 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Zubehör |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660728/all | W W 4 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 4 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Produkteigenschaft / plombierbar | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 10 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 0 quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Bimetall kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SG1730 | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| https://www.siemens.com/cax | kA 50 % Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 0 50 % |
| Form des Schalterkopfes | kA Zwangsöffner Nein |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA Rolle 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 3TY6561-1A
23,56 €
23,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-1BB1-ZB11C11Y01Y15
1.653,38 €
1.653,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb S202-C2 2CDS252001R0024
84,60 €
84,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RA7102-1CA26-0AL2
202,42 €
202,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-1AA42-0JC0
330,57 €
330,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6166-4AA60-ZA11H61
3.807,33 €
3.807,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.