Siemens 2LC0470-5AT11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.028.189B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-5AT11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-5AT11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 2LC0470-5AT11-0AA0 von Siemens. ARPEX ARS-6 BUB 175-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 BUB 175-6 (1) B-NABE (2) B-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Maschinenelemente, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W 688 g A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Einbaulage | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s 30 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA Frontbefestigung |
| Bemessungswert | V 25 A 25 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 250 A 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 63 A |
| CAx-Online-Generator | A 232,5 A 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Zubehör |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660728/all | W W 4 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 4 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Produkteigenschaft / plombierbar | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 10 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 0 quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Bimetall kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SG1730 | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| https://www.siemens.com/cax | kA 50 % Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 0 50 % |
| Form des Schalterkopfes | kA Zwangsöffner Nein |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA Rolle 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® FD 855 CP 12G2,5 0027384
2.327,75 €
2.327,75 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FY02-2BC6-ZA02D12Y01Y15
1.767,38 €
1.767,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4333-1HC22-1BB7-ZA02A20A40B11Y01Y15Y21
2.492,61 €
2.492,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5842-0CA10-1AA1
1.808,10 €
1.808,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3211-1BW41-7TN1
447,91 €
447,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7XA90-0AA0-ZL1BL41L70
345,87 €
345,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.