Siemens 2LC0550-0AA10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.027.755B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-0AA10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-0AA10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0550-0AA10-0AA0. ARPEX K430 B-NABE 80.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL B-NABE ARPEX K430 80 UNGEBOHRT
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V 230 V |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W F Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 |
| Produktbestandteil | kA V 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA IP64 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA -30 ... +100 |
| Anzahl der Einheiten | V 25 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 63 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 1 000 1/h 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Breite | mm 100 ms mm |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| Bemessungswert der Magnetspule | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Sicherheitsschaltgerät |
| Zubehör | W W 2 000 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 8 W F |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A mA |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A A 0,8 ... 1,1 |
| Farbe | kA |
| Installationsumgebung bezogen auf EMV | kA |
| SIL-Anspruchsgrenze (Teilsystem) gemäß EN 62061 | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Hz 3 W 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 ein- und zweikanalig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz -25 ... +60 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Eignung zur Verwendung | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5UH1225/all | A Bimetall kA |
| CAx-Online-Generator | A 72 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm 0 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA 0 0 |
| Produktfunktion | kA 1 A |
| Schaltelement | kA 0,8 A A |
| Ausführung des Eingangs | kA 25 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Befestigungsart | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 3RT1026-1AH00-1AA0
47,70 €
47,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Euchner BETAETIGER-M-WT 074080
8,96 €
8,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0470-4NS99-0AA0-ZD98D99L1HM1EX99
1.410,50 €
1.410,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5425-0HB20-2CA0
2.973,52 €
2.973,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-2YF37-6CA1
3.945,48 €
3.945,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-6AB50
43.086,22 €
43.086,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.