Siemens 2LC0471-8AC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.026.988B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0471-8AC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0471-8AC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0471-8AC11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX ARS-6 BEB 522-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 BEB 522-6 (1) B-NABE (2) B-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Diagnosefunktionen | W Ja A |
| Umgebungstemperatur | W Nein 07 ATEX 0145 X |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A 0 70 °C |
| Produktfunktion | kA 44 880 A²·s Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 |
| Produktbestandteil | kA V 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 47 g m |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz IP64 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz Ja -30 ... +100 |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 16 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 200 A CE, cULus |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 315 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 0,75 mm² 315 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA m 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ mm |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| https://www.siemens.com/cax | °C mm A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Zubehör | W W lichtgrau |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 7 W DC 3 250 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A Stahl |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A Ja 0,8 ... 1,1 |
| Umgebungstemperatur | kA |
| Isolation geprüft mit | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schließverzug | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V A |
| Betriebsleistung | A 0 -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 115,62 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 50 g 6 mm² |
| Eignung zur Verwendung | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Bimetall kA |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A Bimetall kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 15 1/h A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0,8 A A |
| Strahlung | kA 160 A A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Befestigungsart | mm Ja 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 3RA1220-4CD26-0AP0
577,60 €
577,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GOL 26 G 0601068001
288,43 €
288,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0300-3AA99-0AA0-ZL13L1FL40L47M13M1FM40M47W02
2.963,38 €
2.963,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen YSLYSY-JZ 3X1
197,54 €
197,54 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Etherma SM-BASIC-2000-NA 9100732
351,54 €
351,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Meyer 1250178000
99,11 €
99,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.