Siemens 2LC0551-1DQ00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.025.495B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-1DQ00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-1DQ00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 2LC0551-1DQ00-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 F-FLANSCH 235.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL F-FLANSCH ARPEX K430 235
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Maschinenelemente, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produktausstattung | W 0,3 kg Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Internet-Link | A 45 kW -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 A |
| Nettogewicht | kA 150 mm Kunststoff |
| Betriebsstrom | kA 100000 90 mm |
| Betriebsspannung | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz Ja thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Ja V/µs |
| Tiefe | V Ja 1,3 A |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Ausführung der Anzeige | A 250 A 500 A |
| Ausführung der Anzeige | A Rahmenklemme Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Anschlussklemmen 475 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 14 6,3 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL5232-8AA31-4GN2 | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 10 A |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Hilfs- und Leistungsschütz |
| Umgebungstemperatur | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W Nein W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A F |
| Leitungslänge | A A 0 ... 10 km |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge A |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 22 mm A |
| CAx-Online-Generator | A Ja A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 2 A A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A bedingt widerstandsfähig kA |
| Zugbelastung / maximal | kA 1 000 1/h kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h kA |
| Befestigungsart | kA 500 A kA |
| Strahlung | kA 160 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 400 m |
| Hauptstromkreis | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1501-2AB53-4FB5-ZL22R11Y53Y82
4.614,12 €
4.614,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1BD23-4MA5
969,54 €
969,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004049763
1.048,77 €
1.048,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2035-3NE34
277,14 €
277,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax HDS 50.50 F 4013339931705
3,88 €
3,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8AB11-0AA0-ZB28D98D99
676,90 €
676,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.