Siemens 2LC0551-1CN00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.025.493B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-1CN00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-1CN00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0551-1CN00-0AA0. ARPEX K430 DEF 235.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 DEF 235 (1) D-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produktausstattung | W 0,3 kg Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Internet-Link | A 45 kW -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 A |
| Nettogewicht | kA 150 mm Kunststoff |
| Betriebsstrom | kA 100000 90 mm |
| Betriebsspannung | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz Ja thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Ja V/µs |
| Tiefe | V Ja 1,3 A |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Ausführung der Anzeige | A 250 A 500 A |
| Ausführung der Anzeige | A Rahmenklemme Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Anschlussklemmen 475 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 14 6,3 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL5232-8AA31-4GN2 | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 10 A |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Hilfs- und Leistungsschütz |
| Umgebungstemperatur | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W Nein W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A F |
| Leitungslänge | A A 0 ... 10 km |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge A |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 22 mm A |
| CAx-Online-Generator | A Ja A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 2 A A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A bedingt widerstandsfähig kA |
| Zugbelastung / maximal | kA 1 000 1/h kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h kA |
| Befestigungsart | kA 500 A kA |
| Strahlung | kA 160 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 400 m |
| Hauptstromkreis | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 3SU1900-0AD16-0DB0 3SU19000AD160DB0
248,20 €
248,20 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3220-5KA13-1NB1
10.653,46 €
10.653,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-1GE33-1AA3-ZD02D14G60M06M54M90Q80
20.934,76 €
20.934,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0HJ14
2.722,22 €
2.722,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7103-5AF71-1EA0
2.720,53 €
2.720,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.