Siemens 2LC0551-1CL00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.025.492B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-1CL00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-1CL00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0551-1CL00-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 D-FLANSCH 235.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL D-FLANSCH ARPEX K430 235
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produktausstattung | W 0,3 kg Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Internet-Link | A 45 kW -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 A |
| Nettogewicht | kA 150 mm Kunststoff |
| Betriebsstrom | kA 100000 90 mm |
| Betriebsspannung | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz Ja thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Ja V/µs |
| Tiefe | V Ja 1,3 A |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Ausführung der Anzeige | A 250 A 500 A |
| Ausführung der Anzeige | A Rahmenklemme Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Anschlussklemmen 475 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 14 6,3 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL5232-8AA31-4GN2 | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 10 A |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Hilfs- und Leistungsschütz |
| Umgebungstemperatur | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W Nein W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A F |
| Leitungslänge | A A 0 ... 10 km |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge A |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 22 mm A |
| CAx-Online-Generator | A Ja A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 2 A A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A bedingt widerstandsfähig kA |
| Zugbelastung / maximal | kA 1 000 1/h kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h kA |
| Befestigungsart | kA 500 A kA |
| Strahlung | kA 160 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 400 m |
| Hauptstromkreis | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Harting 09 33 000 9984 09330009984
813,43 €
813,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller FP Box FUSE R 1025060000
192,82 €
192,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-4AB99-0AA0-ZB43D98D99L1MM1L
2.910,04 €
2.910,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1AC6-ZA02B12C11Y01
1.866,02 €
1.866,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2EQ10-1JF5
828,42 €
828,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR7020 180528
263,59 €
263,59 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.