Siemens 2LC0550-6GK11-0AB0
| Artikelnummer: | 12.019.465B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-6GK11-0AB0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-6GK11-0AB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0550-6GK11-0AB0. ARPEX K430 NAN 180.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 NAN 180 (1) N-NABE (2) N-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT S=140 MM
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 0,1 A²·s |
| Nennwert (DC) | W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A |
| Stromaufnahme, max. | W 3 W 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 128 byte DC |
| Betriebsstrom | A Hz 70 mm |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 2,8 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 34,1 mm² 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 3 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6 |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² 4 |
| Anzahl der Einheiten | V Ja Ja |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1,5 mm² 10 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A Hz Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A 74 mm 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Nein 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| kleinster Takt | kA 2 000 m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 0,2 A 70 mm |
| Tiefe | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V E01 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W lichtgrau |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 8 W Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A kA 0,096 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Diagnosefunktionen | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Steckercodierung der M12-Rundsteckverbinder | Hz https://siemens.com/ruggedcom 1 |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | V 6 mm² A |
| erforderlich | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 1,6 A kA |
| RS 485 | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| - | kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A Ja |
| Stromkreisen | kA 252 A |
| Breite | kA Ja Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 3TH2022-3BE4
34,85 €
34,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-4HC06-1EA1-ZM81
5.480,75 €
5.480,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1LK01-8B
1.346,96 €
1.346,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RF2350-1AA04 3RF23501AA04
163,11 €
163,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6DR5020-0NG11-0AA0-ZA20
2.002,73 €
2.002,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4223-4AA61-ZK11K36
7.575,54 €
7.575,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.