Siemens 2LC0552-0EK00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.016.926B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-0EK00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-0EK00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0552-0EK00-0AA0. ARPEX K430 FUF 440.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 FUF 440 (1) F-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V |
| Eingangsspannung | W |
| Eingangsspannung - maximal | W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - ngswert | A |
| Betriebsstrom | A 230 V |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 0,5 s / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 265 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 3 s / Bemessungswert | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 0 |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2286-5E | A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 60 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert | kA |
| Höhe | mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V rund |
| Verlustleistung [W] - em Betriebszustand / je Pol | W |
| Ausführung der Fassung | W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - ngswert | A |
| Verlustleistung, typ. | A kA 400 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Material des Frontrings | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Betriebsfrequenz - 1 / Bemessungswert | Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz |
| Ausgangsspannung | V 330 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Öffner | kA m Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA |
| Betriebsstrom bei DC-12 | kA |
| Betriebsstrom bei DC-12 - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA |
| Betriebsstrom bei AC-15 | mm mm |
Kunden kauften auch
Obo Bettermann 964 M10 G30 V4A 3403163
862,67 €
862,67 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1AC7-ZA02B11C11Y02Y21
1.878,95 €
1.878,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1603-1AA43-4FB4
813,74 €
813,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4223-6AA60-ZA12H80K45K50
8.529,94 €
8.529,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TT3185
98,33 €
98,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-7MB13-2LB1
12.623,11 €
12.623,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.