Siemens 2LC0552-0DJ00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.016.924B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-0DJ00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-0DJ00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0552-0DJ00-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 DUD 440.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 DUD 440 (1) D-FLANSCH (2) D-FLANSCH
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V |
| Eingangsspannung | W |
| Eingangsspannung - maximal | W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - ngswert | A |
| Betriebsstrom | A 230 V |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 0,5 s / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 265 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 3 s / Bemessungswert | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 0 |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2286-5E | A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 60 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert | kA |
| Höhe | mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V rund |
| Verlustleistung [W] - em Betriebszustand / je Pol | W |
| Ausführung der Fassung | W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - ngswert | A |
| Verlustleistung, typ. | A kA 400 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Material des Frontrings | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Betriebsfrequenz - 1 / Bemessungswert | Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz |
| Ausgangsspannung | V 330 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Öffner | kA m Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA |
| Betriebsstrom bei DC-12 | kA |
| Betriebsstrom bei DC-12 - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA |
| Betriebsstrom bei AC-15 | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 6ED1052-1MD00-0BA7
285,18 €
285,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1030-5XF01-0AA0
124,99 €
124,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6397-5CA20-2DA0
19.110,00 €
19.110,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-2EG37-4GS4-ZC12
15.936,91 €
15.936,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4313-8AB90-ZA11B02B49G17K11L1YL27Y76
34.536,48 €
34.536,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Trilux Publisca P1-AB2L-LRA/4200-730 6G1S ET 6640240
1.326,16 €
1.326,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.