Siemens 2LC0552-0DD00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.016.923B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-0DD00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-0DD00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 2LC0552-0DD00-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 DOD 440.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 DOD 440 (1) D-FLANSCH (2) D-FLANSCH
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Maschinenelemente, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V |
| Eingangsspannung | W |
| Eingangsspannung - maximal | W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - ngswert | A |
| Betriebsstrom | A 230 V |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 0,5 s / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 265 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 3 s / Bemessungswert | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 0 |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2286-5E | A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 60 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert | kA |
| Höhe | mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V rund |
| Verlustleistung [W] - em Betriebszustand / je Pol | W |
| Ausführung der Fassung | W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - ngswert | A |
| Verlustleistung, typ. | A kA 400 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Material des Frontrings | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Betriebsfrequenz - 1 / Bemessungswert | Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz |
| Ausgangsspannung | V 330 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| elektrische Ausgangsfrequenz - bei 70 °C / Bemessungswert | A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Öffner | kA m Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA |
| Betriebsstrom bei DC-12 | kA |
| Betriebsstrom bei DC-12 - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA |
| Betriebsstrom bei AC-15 | mm mm |
Kunden kauften auch
Erco 71809.000
1.793,23 €
1.793,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CE07-1DD0
269,01 €
269,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5095-0AA80-0UP1
15,29 €
15,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1116-4CB42-1AA2
10.686,38 €
10.686,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2111-0BC60-6AA1
28.496,10 €
28.496,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel 202010AA+40200126 KOMBINATION RUNDSTVB. 00008825
17,09 €
17,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.