Siemens 6AG4114-1RS72-7BC5
| Artikelnummer: | 12.490.436B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1RS72-7BC5 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1RS72-7BC5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AG4114-1RS72-7BC5, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board mit PROFINET (3x RJ45, CP 1616 kompatibel) 50 GB SSD SATA, intern 8 GB DDR3 SD-RAM, ECC (2x 4GB), Dual Channel DVD +/-RW Busbaugruppe 11 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16 belegt, 3x PCIE X4, +Grafikkarte PCIE X16, 2x DP (2x VGA über 2x DP-VGA-Adapter WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 SIMATIC PC DIAGMONITOR V4.4 & Image&Partition Creator V3.3 beigelegt 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel China
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V Nein |
| Produkt-Bezeichnung | 3SU1 S0 900 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein 44 kW |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 weiß |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m beliebig, abhängig vom Zielgerät |
| Produktausstattung | rund Ja 440 V |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mit mechanischer Verriegelung Nein Nein |
| Zubehör | Nein Kategorie 1, Klasse B Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | Kunststoff |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | verlängerte Handhabe 1 |
| Betriebsspannung | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP20 |
| Material / des Gehäuses | Druck-Entriegelung 145 mm 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja 0 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff mA Q |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | Nein querliegend 50 A |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 3 A Ja |
| Standardschaltung | 6 kV V/µs 95 %) |
| minimaler Nennwert | IP20 % F |
| CAx-Online-Generator | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 1,5 ... 1,5 kW thermomagnetisch |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NE3434-3C/all | 250 000 20 % Quader, schmal |
| Betriebsstrom | 10 000 000 -25 ... +80 °C 142 mm |
| relative positive Toleranz der Frequenz der | 10 000 000 -25 ... +80 °C 3 |
| Eignung zur Verwendung | S 30 mm DIN VDE 0472 |
| Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| Wiederholgenauigkeit im eingeschwungenen | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Zustand bei 25 °C (bezogen auf Ausgangsbereich), | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % V |
| Breite | 0 49 mm beliebig |
| Befestigungsart | 2 449 mm Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 12,5 A·s |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK4353-3JR58-0BA0 | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A https://mall.industry.siemens.com |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Relative Luftfeuchte | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 48 ... 500 V bei 0,3 x Ie |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 0,27 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 228,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | rund 3VA9988-0AA12 Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | 30,5 mm Ja mm² |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V Nein |
| Produkt-Bezeichnung | 3SU1 S0 900 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | Schlüsselschalter 3VL5 1 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Nein A 0,28 dB/m |
| CAx-Online-Generator | silber 60 Hz 20 000 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 10,2 mm 8,5 W |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 50° 230 V |
| Nettogewicht | 45° 400 A Ja; Hochformat-Modus möglich |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | RONIS |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | SB30 1 |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | Ja 50 mm 2 |
| Verpolschutz | Metall hochglanz 64,5 mm W |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,21 W 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Striebel & John ED18 2CPX039216R9999
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1712-2DD36-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1050-4JF21-0AA0-ZY11
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CRANE NSHTÖU 12G1,5 0043009
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL7712-1SB36-8QC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICIAE07512BL 181518
inkl. gesetzl. MwSt.