Siemens 6AG4114-2KH73-3BB0
| Artikelnummer: | 12.461.347B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-2KH73-3BB0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-2KH73-3BB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AG4114-2KH73-3BB0. SIMATIC IPC847D (RACK PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847D (Rack PC) (Rack PC, 19", 4HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0 inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter XEON E3-1268LV3 (4C/8T, 2,3 (3,3) GHz, 8 MB Cache VT-D, Amt), Grund-Board ohne Feldbus 2x 1 TB HDD SATA, im Wechselrahmen, frontseitig 16 GB DDR3 SD-RAM (2x 8GB), ECC, Dual Channel Busbaugruppe 11 Slot: 3x PCI, 3x PCIE X4, 5x PCIE X16, DVD +/-RW (SLIM) COM2, LPT (1 Slot belegt), Grafik onboard, Adapterkabel DVI-I nach VGA für onboard Grafik Windows 7 Ultimate, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 SIMATIC PC Image&Partition Creator V3.4 beigelegt 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Unterhaltungselektronik bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT Ja NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Ja IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 4 AC |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 0,35 mm / 5g 3 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| Wirkprinzip | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| Schutzart IP | Nein Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 45° |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe 2 500 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff 100 mV 8 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 250 A 1 |
| Befestigungsart | Nein 230 V 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 2 mA V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV +55 ... +70 °C: Derating 2%/K 5 A |
| maximal zulässig | IP20 1 000 m/s² 480 A |
| Betriebsleistung / bei AC-3 | 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 6 mm² 5 ... 500 V |
| Betriebsstrom | 10 000 000 50 mm² 40 E |
| Gewicht je Länge | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 250 1/h 42 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 6 A 0,8 ... 1,1 |
| Breite | 0 Ja 25 kA |
| Befestigungsart | 2 449 mm https://support.industry.siemens.com |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 900 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 0,65 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 6 A 3 |
| Tiefe | 0,8 ... 1 N·m 3VA1163-5MH36-0AA0 6 A |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 100 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 7 A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| Abisolierlänge der Leitung | 40 mm 100 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3 hp Q |
| Befestigungsart | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm V 163,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT Ja NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Ja IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter Geräteadapter S2 1 000 V |
| Produktbestandteil Verdrahtungsbaustein unten | Nein 800 V 3RA2921-1BA00 |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | silber 800 V 600 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 400 A |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 sonstige 6 kV |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 1 975 mm 100 V |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | RONIS |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | SB30 2 500 |
| Umgebungstemperatur | Ja 5 V 13,5g / 5 ms, 8,3g / 10 ms |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 6,5 mA; (120 V); 11mA (230 V) 30 pF/m |
| Hauptstromkreis | IP66, IP67, IP69(IP69K) 30 mm 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,6 W 250 A |
Hellermanntyton TULT18-6DS-3x16YE PO-X YE 1500 553-71041
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4921-1KK03-8B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-1AC1-ZA02B12U02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4253-4AA61-ZA11K17K20K36K40K52Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5UB1923
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7831.482 7831482
inkl. gesetzl. MwSt.