Siemens 6AG4112-2JA20-0AX3
| Artikelnummer: | 12.449.188B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-2JA20-0AX3 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-2JA20-0AX3 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-4570TE (2C/4T, 2,7 (3,3) GHz, 4MB Cache, TB, VT-D, Amt), Grund-Board mit PROFINET (3x RJ45, CP 1616 kompatibel) 500 GB HDD SATA, intern 0,5 G Vibration, 5 G Shock 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel Busbaugruppe 2 Slot: 2x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen ohne Erweiterung (HW), Grafik onboard Windows 7 Ultimate, 32 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 ohne Software 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel USA
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM240 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % analog |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 240 V |
| Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes | rund 6 kV 1,1 A |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 250 A Beschriftung nach Wahl, Text Groß-/Kleinschreibweise, |
| CAx-Online-Generator | Nein Kunststoff Metall matt |
| Tiefe | schwarz |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Kunststoff |
| Produktfunktion | verlängerte Handhabe Nein |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 6 000 Nein |
| Touchbedienung | Ja Standard S |
| Länge | Kunststoff silber 60 V |
| Betriebsspannung | Kunststoff 100 A 500 000 |
| Höhe | Nein 2,5 s 60 A |
| Breite | 500 V S 0 ... 20 A |
| entwickelt nach IEC 61131 | 6 kV N 24 V |
| Schiffbau-Zulassung | IP20 50 A 0,3 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm |
| Standardschaltung | 3 600 1/h Nein thermomagnetisch |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % 6 mm² |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 55 mm 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 21 A |
| Kurzschlussauslösers | S 0 3 % |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung wahlweise Konstantstromkennlinie ca. 23 A oder speichernde https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV beliebig |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A vorderseitiger Anschluss |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 1 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m kA bei 0,3 x Ie |
| Netzoberwellenbegrenzung | -25 ... +70 °C Nein 3VA9988-0AB11 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 3 A |
| Befestigungsart | Frontbefestigung -25 °C 511 |
| Höhe | 40 mm 35 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| vorderen Klemmstelle | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Einbaubreite | 30,5 mm Q - |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL4 1 000 V |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) | Nein 800 V 0,213 dB/m |
| CAx-Online-Generator | silber 800 V 800 V |
| Netzfrequenzbereich | Schlüssel 4,89 kg 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 IP20 3 000 000 |
| Betriebsspannung | 45° 32 kA 225 A |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | RONIS |
| Produktfunktion | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja Verteilerabdeckung 0,96 kg |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz ≥1 MOhm V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 16 A |