Siemens 6AG4104-3HA22-0XX0
| Artikelnummer: | 12.225.121B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4104-3HA22-0XX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4104-3HA22-0XX0 |
| EAN: | - |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 6AG4104-3HA22-0XX0 von Siemens. SIMATIC IPC547E.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC547E (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen: 2x USB 3.0 frontseitig, 1x DVI-I, 6x USB 2.0 rückseitig, 2x PS/2, audio, 7 Steckplätze: 2x PCIE X16, 1x PCIE X8, 4x PCI, Temperatur-und Lüfterüber- wachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-4570S (4C/4T, 2,9(3,6) GHz, 6MB Cache, IAMT), 2x Gbit Ethernet, 2x Display-Port V1.2, 2x USB 3.0 rückseitig, 1x USB 2.0 intern, 1x COM1 1x 500 GB HDD, intern 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2 GB), Dual Channel Gehäuse unlackiert, DVD +/-RW (SLIM) ohne Erweiterungen (HW), Grafik onboard ohne Betriebssystem ohne Erweiterungen (Software) 100/240V Industrie-Netzteil, Netzkabel Europa
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C MHz, 2600 MHz 24 V |
| Oberflächenbearbeitung | °C W 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 100 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| Spannungsanstiegszeit der Ausgangsspannung | A 0,8 kA 0,64 mm |
| Material | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 22 A 15 kA |
| Zuordnungsart | mA duroplast 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A 25 A |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 47,5 A 10 % |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s 30 mm 1 mm² |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 1 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen 60 Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 36,8 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 7,5 kW |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 24 V -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 77 kg/km 15 mA |
| Auslöseklasse | V 1 11,5 A |
| Form der Einbauöffnung | V 1 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 | V Ja 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 252 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 350 m |
| Tiefe | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm thermisch |
| Schließverzug | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm 45 mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 2 000 1/h |
| Anzahl der Öffner | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 A |
| Eignung zur Integration | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 150 Ω kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 1 Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Schutzart IP | °C 100 A m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W Unterputz 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA sonstige A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V Unterputz 1 |
| und Steuerstromkreis | V/µs -45 °C 3,6 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-2AK | A 140 A 0,5 A |