Siemens 6AG4112-1PP31-1FX6
| Artikelnummer: | 12.206.555B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-1PP31-1FX6 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-1PP31-1FX6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647C (Rack PC, 19", 2HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4x USB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, 1x USB 2.0 intern, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board mit PROFIBUS/MPI RAID1 500GB (2x 500GB HDD SATA, im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 6 GB DDR3 SDRAM (1x2GB, 1x4GB), Dual Channel DVD +/-RW, SlimLine Busbaugruppe 3 Slot: 2x PCI, 1x PCIE X16, Adapterkabel, DVI-I nach VGA, für onboard Grafik Windows 7 Ultimate, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 beigelegt ohne Software 2x 110/230V Redund. Netzteil, ohne Netzkabel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Kunststoff 8 kV |
| Ausführung des Betätigungselements | °C IP41 S2 |
| Produktbestandteil | m W 20 ms; min., bei Ia Nenn und Ue = 93 / 187 V |
| Absolutwertgebers | mA oben |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-3AB | A 2 150 000 A²·s 0,4 ... 0,5 N·m |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 2 150 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 40 N 15 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Kunststoff Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Tiefe | A Ja Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s 10 A; 7 A @ > 60 °C, parallelschaltbar 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Ja 86 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer Hz |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 125 V |
| Betriebsspannung | V A 125 V |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V Schraubanschluss |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 25 ns 0,06 µs |
| Öffnungsverzug | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA Klemmenleiste mit Adresswahlschalter und |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 024; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine 252 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 Ja |
| Leiterquerschnitt | N·m 25 kA 2 Stück |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Höhe | mm² Ja 253,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Hauptstromkreis | mm Ja |
| Schutzart IP | °C IP20 kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0,2 A kA |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Kurzschlussfestigkeit | mA 6 mm² PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 3 PVC |
| Betriebsstrom | A 39 W 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 630 A 2 |
| Verlustleistung [W] | W 0 788 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 35 A |
| Breite | V 0 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 47,5 mm 690 V |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 10 A 10 A |
| Betriebsspannung | A²·s 1,8 kg Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V 10 A A |
| Umgebungstemperatur | V m Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Nein 20 A |