Siemens 6AG4112-1NP21-1FX0
| Artikelnummer: | 12.199.166B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-1NP21-1FX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-1NP21-1FX0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647C (Rack PC, 19", 2HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4x USB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, 1x USB 2.0 intern, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus RAID1 500GB (2x 500GB HDD SATA, im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel DVD +/-RW, SlimLine Busbaugruppe 3 Slot: 2x PCI, 1x PCIE X16, Adapterkabel, DVI-I nach VGA, für onboard Grafik Windows 7 Ultimate, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 beigelegt ohne Software 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI sonstige 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 19,2 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V V 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W -40 ... +85 °C Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V % |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 8 000 |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W 55 000 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 100 A 600 A 2,1 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A Kunststoff 20 A |
| Betriebsspannung | 91 A AC 89,5 mm |
| Betriebsstrom | S Ja https://support.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 55 kA 10 A 550 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 25 kA 4 A Daten |
| Betriebsstrom | 7 kA 1,3 A A |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA 80 A Nein |
| Schließverzug | 25 kA A Ja |
| Gewicht, ca. | 5 kA 315 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA https://support.industry.siemens.com ohne |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA https://www.siemens.com/cax 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 100 A |
| Breite | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A kA °C |