Siemens 6AG4112-2LP30-0FX0
Artikelnummer:12.177.789B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6AG4112-2LP30-0FX0
Typbezeichnung:6AG4112-2LP30-0FX0
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter XEON E3-1268LV3 (4C/8T, 2,3 (3,3) GHz, 8 MB Cache VT-D, Amt), Grund-Board mit PROFIBUS/MPI (CP 5622-kompatibel) RAID1, 1 TB (2x 1 TB HDD SATA, Spiegelplatten), im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 8 GB DDR3 SD-RAM (2x 4GB), Dual Channel Busbaugruppe 2 Slot: 2x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen ohne Erweiterung (HW), Grafik onboard Windows Server 2008 R2 Standard Edition inkl. 5 Client, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 ohne Software 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff
Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb 4 Nein IP20
Gebrauchskategorie 800 V
Polzahl 690 V 100 mA 6 kV
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 25 W 50 000 h 250 V
CAx-Online-Generator 15 000 V Ja
Schutzart IP 8 000
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte Nein
gemäß IEC 61000-4-4 Ohne 0
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC
Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol 160 A 0,67 W Nein
Betriebsstrom 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g
Einbautiefe 100 A 4,5 W 0
Tiefe 96 A Anlagen-/Generatorschutz 690 V
Betriebsspannung 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz
Betriebsstrom S Ja optional
Farbe 55 kA 40 A Anlagen-/Generatorschutz
Betriebsstrom 25 kA 40 A kathodische Tauchlackierung
Betriebsstrom 7 kA 25 A ms
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte 55 kA 2 Hutschiene 35 mm
Schließverzug 25 kA AUS = grün, EIN = rot Hutschiene 35 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA 250 A m
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK 121 kA kA 1,4 ... 1,6 N·m
Internet-Link 70 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 100 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 100 kA
Hauptstromkreis 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein 95 A
Breite 1 000 A Q
Höhe 1 000 A kA °C
einzuhaltender Abstand Nein kA 0,8 A
Breite 5,1 in frontseitig 1 N·m
Hauptstromkreis 4 in 3 hp °C
Schiffklassifikationsgesellschaft 2,8 in 0 mm 54 kW
MPI vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst
Befestigungsart Rahmenklemme 9 mm jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm
Breite Ja 70 °C °C
Schwingfestigkeit / gemäß IEC 60068-2-6 IP40 10 A 64 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte -25 °C Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach DIN EN 60715