Siemens 6AG4112-2KA24-0AX0
| Artikelnummer: | 12.173.096B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-2KA24-0AX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-2KA24-0AX0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter XEON E3-1268LV3 (4C/8T, 2,3 (3,3) GHz, 8 MB Cache VT-D, Amt), Grund-Board ohne Feldbus 500 GB HDD SATA, intern 0,5 G Vibration, 5 G Shock 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel Busbaugruppe 4 Slot: 2x PCI, 2x PCIE X16, DVD +/-RW (SLIM) ohne Erweiterung (HW), Grafik onboard Windows 7 Ultimate, 32 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 ohne Software 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 800 V |
| Polzahl | 690 V 1 000 V 6 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 16 W 250 V |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W Ja 250 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Breite | Nein |
| Höhe | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein sonstige |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein 60 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 23 W Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 500 V |
| - ?A | 100 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A |
| Anzahl der Öffner | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| - bei 70 °C | 91 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S 70 Ja; 4 x Zykluszeit |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A -25 ... +70 °C |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 24 V Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA mm ms |
| - A | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Öffnungsverzug | 25 kA 630 A Ja |
| - bei 690 V | 5 kA |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 250 W |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 252 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A kA 77 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein mm 363 kW |
| Breite | 5,1 in frontseitig |
| Tiefe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite | 101,6 mm -25 °C 6 A |
| Tiefe | 70 mm Schraubanschluss 2; OB 121, 122 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme Nein |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 139 mm 114 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |