Siemens 6AG4112-2JA10-1BX0
| Artikelnummer: | 12.160.323B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-2JA10-1BX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-2JA10-1BX0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-4570TE (2C/4T, 2,7 (3,3) GHz, 4MB Cache, TB, VT-D, Amt), Grund-Board mit PROFINET (3x RJ45, CP 1616 kompatibel) 500 GB HDD SATA, intern 0,5 G Vibration, 5 G Shock 2 GB DDR3 SD-RAM (1x 2GB), Single Channel Busbaugruppe 2 Slot: 2x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen ohne Erweiterung (HW), Grafik onboard, Adapterkabel DVI-I nach VGA für onboard Grafik Windows 7 Ultimate, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 ohne Software 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | RS232 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h A |
| Farbe | 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Q O |
| Referenzplattform | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 4,3 kg Code |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm 10 ... 500 Hz: 5g 24 A |
| Schalthäufigkeit maximal | optional 24 V S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 125 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all | 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | Ja Ja 25 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja Nein 25,4 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 16 mm² |
| Eignung zur Verwendung | Ja S 3 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 76,2 mm 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 14 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| remanenter Datenbereich (inklusive Zeiten, Zähler, | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| IEC-Counter | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 0 mm Nein |