Siemens 6AG4112-2GP20-4BC0
Artikelnummer:12.154.804B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6AG4112-2GP20-4BC0
Typbezeichnung:6AG4112-2GP20-4BC0
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-4570TE (2C/4T, 2,7 (3,3) GHz, 4MB Cache, TB, VT-D, Amt), Grund-Board ohne Feldbus RAID1, 1 TB (2x 1 TB HDD SATA, Spiegelplatten), im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel Busbaugruppe 2 Slot: 2x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen COM2, LPT (1 Slot belegt) +PCIE X16 Grafikkarte (Dual Head: 2x VGA oder 2x DVI-D), 512MB, (1 Slot belegt) Windows 7 Ultimate, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 SIMATIC PC DIAGMONITOR V4.5 und Image&Partition Creator V3.4 beigelegt 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V CES
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 8 mm
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Einbaugerät 3SU1000-0AB20-0AA0
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 14,6 W 24 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 T 4 A 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 7,7 A
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Gesamttoleranz, statisch ± Nein
Eingebaute Eingangssicherung Nein DC 24 V 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 150 000 25 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 1 %
Höhe 50 A 150 mV 50 mV
Baustein 50 A S 150 mV
Spikes Spitze-Spitze, max. (Bandbreite ca. 20 MHz) 47 A 200 mV 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar 45 A Ja über Potentiometer
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 0 ... 8 A Stahl
Spannungsanstieg, typ. 36 kA 23 W 60 A
Leistungserhöhung, Stück 16 kA 3,5 A 288 W
Ausfallrate [FIT] 36 kA 105 W III
Anzugsdrehmoment 16 kA 86 % 53 kA
Verlustleistung bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. 75,6 kA 0,75 mm² 25 ms
Netzausregelung dyn. (Ue Nenn ±15 %), max. 32 kA 110 kA 87 %