Siemens 6AG4114-1KD22-3BB0
| Artikelnummer: | 12.153.070B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1KD22-3BB0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1KD22-3BB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6AG4114-1KD22-3BB0 von Siemens. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-520E (2C/4T, 2,4 GHz, 3MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus RAID1 500GB (2x 500GB HDD SATA, 0,5G Vibration, 5 G Shock, intern 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel DVD +/-RW Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16 belegt, +Grafikkarte PCIE X16, 2x DP (2x VGA über 2x DP-VGA-Adapter) WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 SIMATIC PC Image&Partition Creator V3.3 beigelegt 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Unterhaltungselektronik, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein IP00 |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 200 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A S 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA S |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 16 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Höhe | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Höhe | 16 kA rund 25,7 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,4 mm 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 24,4 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| Hauptstromkreis | 1 76,2 mm 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Höhe | 250 A |
| Breite | 500 A Spannungs-Diagnose |
| Höhe | 130 mm -25 °C 1 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 0 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C F |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme °C |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2063-6HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein IP00 |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 200 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Siemens 2LC0310-5XA90-0AA0-ZL16L7X
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1794 TA-885 1710-0-3906
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4396-0EN00-2YC4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AB43-4FB7
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DB09-0AB4-ZB02H01L51M11M1YR74
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RB2066-1GC2 3RB20661GC2
inkl. gesetzl. MwSt.