Siemens 6AG4114-1KD21-1PX6
| Artikelnummer: | 12.153.060B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1KD21-1PX6 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1KD21-1PX6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6AG4114-1KD21-1PX6 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Unterhaltungselektronik zugeschnitten. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-520E (2C/4T, 2,4 GHz, 3MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus RAID1 500GB (2x 500GB HDD SATA, 0,5G Vibration, 5 G Shock, intern 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel DVD-ROM Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16, DVI-VGA-Adapter für onboard Grafik Windows Server 2008 Standard Edition inkl. 5 Client, 32 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP2 ohne Software 2x 110/230V Redund. Netzteil, ohne Netzkabel
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein IP00 |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 200 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A S 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA S |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 16 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Höhe | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Höhe | 16 kA rund 25,7 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,4 mm 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 24,4 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| Hauptstromkreis | 1 76,2 mm 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Höhe | 250 A |
| Breite | 500 A Spannungs-Diagnose |
| Höhe | 130 mm -25 °C 1 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 0 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C F |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme °C |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2063-6HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein IP00 |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 200 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Gira 0666112
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA00-1AB7-ZB12Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7167-2EF00-0BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7200.216 7200216
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2001-0DA00-1AF1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-6PM80-ZA23G50H70K26
inkl. gesetzl. MwSt.