Siemens 6AG4131-2DB32-0BX6
| Artikelnummer: | 12.152.904B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4131-2DB32-0BX6 |
| Typbezeichnung: | 6AG4131-2DB32-0BX6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6AG4131-2DB32-0BX6 von Siemens. SIMATIC IPC627D (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627D (Box PC), HD Grafik onboard, 2x Gigabit Ethernet (IE/PN) 4xUSB V3.0, 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I3-4330TE (2C/4T, 2,4GHz, 4MB Cache, VT-X) 250 GB HDD SATA, DVD +/-RW 8 GB DDR3 1600 DIMM 1x PCIE (X16), 1x PCIE (X4) ohne Erweiterung (HW) Windows 7 Ultimate 64 Bit SP1, MUI (de, en, fr, sp, it) ohne Erweiterung (Software) DC 24V Industrie- Stromversorgung
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 23,2 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 5 % IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A S 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA S |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 16 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 22,3 mm III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 29,5 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 F 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A Spannungs-Diagnose |
| Höhe | 130 mm -25 °C 2 A |
| Tiefe | 70 mm 10 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C F |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A 4 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 23,2 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 5 % IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
Siemens 3RT1934-5AK62
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5702-2MC10-2BB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4253-6AA90-ZA11B49G17H57L1B
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 511 50 3366502
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK5816-1BA00-2AA2
inkl. gesetzl. MwSt.