Siemens 6AG4131-2DB21-0XX0
| Artikelnummer: | 12.152.892B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4131-2DB21-0XX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4131-2DB21-0XX0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AG4131-2DB21-0XX0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC627D (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627D (Box PC), HD Grafik onboard, 2x Gigabit Ethernet (IE/PN) 4xUSB V3.0, 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I3-4330TE (2C/4T, 2,4GHz, 4MB Cache, VT-X) 250 GB HDD SATA, DVD +/-RW 4 GB DDR3 1600 DIMM 1x PCIE (X16), 1x PCI ohne Erweiterung (HW) ohne Betriebssystem ohne Erweiterung (Software) AC 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 23,2 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 5 % IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A S 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA S |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 16 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 22,3 mm III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 29,5 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 F 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A Spannungs-Diagnose |
| Höhe | 130 mm -25 °C 2 A |
| Tiefe | 70 mm 10 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C F |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A 4 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 23,2 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 5 % IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
Siemens 1LA9073-2KA62
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8355-6PB40-ZA61H78
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA22-1NC6-ZA02B21C11C12Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric K1B002ACH
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RC13-2AA1-ZC14
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SN2703-2AA03-0CA1
inkl. gesetzl. MwSt.