Siemens 6AG4140-6BB07-0HA0
| Artikelnummer: | 12.152.816B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-6BB07-0HA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-6BB07-0HA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6AG4140-6BB07-0HA0 von Siemens. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Hutmontage Speicherausbau: 2 GB Erweiterung (HW): 1x RS-232, ohne PCIE Betriebssystem: Windows 7 Ultimate, 64 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: SSD 80 GB Standard (MLC) ohne SIMATIC Software
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung der Ansteuerung der Heizstrahler | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 5 % IP00 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Schockfestigkeit | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 2 Schrauben M4 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA S |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | N 2,7 GHz) 16 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 22,3 mm III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 29,5 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| Protokoll / wird unterstützt | 1 F 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Betriebsspannung | 250 A |
| Tiefe | 500 A Spannungs-Diagnose |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm -25 °C 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 10 A Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| Farbe des Leuchtmittels | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Mess-Funktionen | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C F |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A 4 kA |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Nein |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung der Ansteuerung der Heizstrahler | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 5 % IP00 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Schockfestigkeit | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
Gira 021206
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-4AA11-ZA11K10
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E20922
inkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 333.1007
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-1GF37-4AA3-ZG33L26M06
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RA2337-8XB30-1NB3
inkl. gesetzl. MwSt.