Siemens 6ES7660-5EA58-0DK1
| Artikelnummer: | 12.152.748B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7660-5EA58-0DK1 |
| Typbezeichnung: | 6ES7660-5EA58-0DK1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6ES7660-5EA58-0DK1 von Siemens. PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC647D.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC647D, (RACK PC, 19", 2HE), SCHNITTSTELLEN: 2X GBIT LAN (RJ45), 1X DVI-I, 2X DISPLAY PORT, 1X COM, 2X PS/2, AUDIO, 2X USB 3.0, 2X USB 2.0 RUECKSEITIG, 1X USB 3.0, 1X USB 2.0, FRONTSEITIG, 1X USB 3.0 INTERN, TEMPERATUR- UND LUEFTERUEBER- WACHUNG, WATCHDOG, KARTENNIEDERHALTER, CORE I5-4570TE (2C/4T, 2,7 GHZ, 4MB CACHE, TB, VT-D, AMT), OS SERVER, 1X 500 GB HDD SATA, INTERN, 0,5 G VIBRATION, 5 G SHOCK, 8 GB DDR3 SDRAM (2X 4 GB), ECC, DUAL CHANEL, OHNE ZUSAETZLICHE ANLAGENBUS KOMMUNIKATIONSKARTEN, PCS 7 V8.0 SP2 VORINSTALLIERT, WINDOWS SERVER 2008 R2 STANDARD EDITION INKL. 5 CLIENT, 64BIT, MUI (EN/DE/FR/IT/SP/CH), BUSBAUGRUPPE 4 SLOT: 1X PCIE X16 (8 LANE), 3X PCIE X16 (4 LANE), DVD +/-RW (SLIM), 110/240V INDUSTRIE-NETZTEIL, MIT NAMUR, NETZKABEL UK
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Unterhaltungselektronik, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Schockfestigkeit | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 2 Schrauben M4 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA S |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | N 150 mm 16 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 22 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| Protokoll / wird unterstützt | 1 Nein 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 70 mm |
| Tiefe | 250 A |
| Tiefe | 500 A 120 A |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 10 A Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C F |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A 4 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Nein |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Schockfestigkeit | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
Eisele Pneumatics 629-5002
inkl. gesetzl. MwSt.
Bticino 350221
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINDICHT BLK PG 13,5 RAL 7035 LGY 52005970
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SM2627-0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens SZ73035
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1DA00-2AC6-ZC11
inkl. gesetzl. MwSt.