Siemens 6ES7647-8AH10-2AB3
| Artikelnummer: | 12.152.722B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-8AH10-2AB3 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-8AH10-2AB3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6ES7647-8AH10-2AB3 von Siemens. SIMATIC IPC227D (NANOBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC227D (Nanobox PC) 1x DVI-D Grafikkartenanschluss, 2x 10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), CompactFlash Slot, 24V DC Industrie-Stromversorg. ATOM E660 (1,3 GHz), 2GB RAM, Remanenz 250 GByte HDD SATA COM 1: RS-232 XP Prof. SP3, MUI (SSD/HD) ohne SIMATIC Software Gerätetyp: PCIE (1 Steckplatz) Buchmontage
Dieses Modul aus dem Bereich Unterhaltungselektronik wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 IP00 |
| Versorgungsspannung / 3 / Nennwert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Schockfestigkeit | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 2 Schrauben M4 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A -50 ... +80 °C 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C S |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | N 150 mm 16 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| Protokoll / wird unterstützt | 1 Nein 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 120 A |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 10 A Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A 4 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2063-5HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Nein |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 IP00 |
| Versorgungsspannung / 3 / Nennwert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Schockfestigkeit | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
Siemens 7MF4033-3EA00-1AB7-ZE10Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1702-1DD33-2PD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-6YC12-2AA1-ZC14Y41
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8023-1EA14-1BB6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-2AA91-ZB02K45L1YY82
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XVBC2M4
inkl. gesetzl. MwSt.