Siemens 6ES7660-1CA08-0AC6
| Artikelnummer: | 12.152.577B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7660-1CA08-0AC6 |
| Typbezeichnung: | 6ES7660-1CA08-0AC6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6ES7660-1CA08-0AC6. PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC647C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC647C, INTEL CORE I7-610E (2C/4T, 2,53 GHZ, 4MB CACHE, TB, VT-X, VT-D, EM64-T), OS CLIENT, 1 X 500 GB HDD SATA, INTERN, 0,5 G VIBRATION, 5 G SCHOCK, 2 GB DDR3 SDRAM (1 X 2 GB), DIMM, SINGLE CHANNEL, OHNE ZUSAETZL. ANLAGENBUS KOMMUNIKATIONSKARTEN, PCS 7 V7.1 SP4 VORINSTALLIERT, WINDOWS 7 ULTIMATE, MUI (EN/DE/FR/IT/SP/CH), 64BIT LZENZ INKL. DOWNGRADE AUF WINDOWS XP PROFESSIONAL, MUI (EN/DE/FR/IT/SP/CH), 32BIT, MULTI MONITOR KARTE 4 FACH (PCS 7 OPTION), 2 X 110/230V REDUND.-NETZTEILE, OHNE NETZKABEL
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Unterhaltungselektronik bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 IP00 |
| aufgedruckte ISO-Symbole | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 40 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A AC 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A -50 ... +80 °C 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C S |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 16 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 0,75 mm² 20 y |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 90 mm 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 5 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 10 A Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 40 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 70 kA |
| Breite | Nein 3 A 6 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2225-6HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL32 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 IP00 |
| aufgedruckte ISO-Symbole | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
Siemens 3VA2063-7KQ46-0KB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-CLEDC-G 216574
inkl. gesetzl. MwSt.
Corning CAXXSU-01200-C013
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5WG1258-7EB01
inkl. gesetzl. MwSt.
Walther Werke P712210
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-1DA33-2HG1
inkl. gesetzl. MwSt.