Siemens 6AV7240-6CB44-0PA0
| Artikelnummer: | 12.152.335B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7240-6CB44-0PA0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7240-6CB44-0PA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AV7240-6CB44-0PA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC 477D, 15" TOUCH/KEY.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC 477D, 15" Touch/Key Display, 4 USB (Back)+1 USB (Front), Ethernet (10/100/1000) Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Speicherausbau: 2 GB Erweiterung (HW): 2x RS-232 und 1x PCIE Betriebssystem: WIN Embedded Standard 7, 32 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: SSD 240 GB Standard (MLC) ohne SIMATIC Software 24V DC Industrie-Stromversorg
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
| Anzahl der Türen | 50 A 200 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A AC 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A -50 ... +80 °C 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C S |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 5 ... 400 V 20 y |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse 22 mm |
| Befestigungsart | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 10 A 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 640 Kibyte |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 100 000 A |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 10 A Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Einbaudurchmesser | Nein 3 A Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2116-6HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 3VA9688-0BL32 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
Fischer EAW H 6 Plus 044630
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA91-ZB02C24L2BY82
inkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg ASBSV 8/LED 5 11138
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH1131-1AT60
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB90-ZB20D31L2F
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-1BK41-2JC2
inkl. gesetzl. MwSt.