Siemens 6AV7881-3AE00-3EA0
| Artikelnummer: | 12.152.212B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7881-3AE00-3EA0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7881-3AE00-3EA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 6AV7881-3AE00-3EA0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Unterhaltungselektronik. SIMATIC IPC277D, 12" TOUCH.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC277D (Nanopanel PC) 12" Touch TFT, 2x 10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 3x USB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), CompactFlash Slot, DC 24V Stromversorgung ATOM E660 (1,3 GHz), 2GB RAM Standard Front 8 GB SIMATIC PC CompactFlash Windows 7 SP1, MUI (SSD) ohne SIMATIC Software
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: des jeweiligen Herstellers). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | Ohne |
| Schwingfestigkeit | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg S 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A AC 1,2 W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A 0 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Ja |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 0,6 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 5 ... 400 V 20 y |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 10 A 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 640 Kibyte |
| Schalthäufigkeit maximal | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 100 000 A |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 10 A 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Einbaudurchmesser | Nein 3 A Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2116-6HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 3VA9688-0BL32 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | Ohne |
| Schwingfestigkeit | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg S 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
Kunden kauften auch
Fischer EAW H 6 Plus 044630
31,25 €
31,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA91-ZB02C24L2BY82
452,34 €
452,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg ASBSV 8/LED 5 11138
80,98 €
80,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH1131-1AT60
57,95 €
57,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB90-ZB20D31L2F
16.154,05 €
16.154,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-1BK41-2JC2
650,84 €
650,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.