Siemens 6AG4112-1NB21-0EX3
| Artikelnummer: | 12.152.208B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-1NB21-0EX3 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-1NB21-0EX3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AG4112-1NB21-0EX3 von Siemens. SIMATIC IPC647C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647C (Rack PC, 19", 2HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4x USB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, 1x USB 2.0 intern, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus 500 GB HDD SATA, 0,5 G Vibration, 5 G Shock, intern 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel DVD +/-RW, SlimLine Busbaugruppe 3 Slot: 2x PCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen Windows 7 Ultimate, 32 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 beigelegt ohne Software 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel USA
Dieses Modul aus dem Bereich Unterhaltungselektronik wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | Ohne |
| Schwingfestigkeit | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg S 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A AC 1,2 W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A 0 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Ja |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 0,6 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 5 ... 400 V 20 y |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 10 A 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 640 Kibyte |
| Schalthäufigkeit maximal | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 100 000 A |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 10 A 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Einbaudurchmesser | Nein 3 A Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2116-6HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 3VA9688-0BL32 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | Ohne |
| Schwingfestigkeit | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg S 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
Weidmüller BL-I/O 3.50/30F SN BK BX 1779920000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-2AA61-ZA12L13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11B02B49L1UL27
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0110-5AB99-0AA0-ZL1CM0WX99
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4913-1DA23-6B-ZV03
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager LNH2224M
inkl. gesetzl. MwSt.