Siemens 6AG4112-2DA11-0AX3
| Artikelnummer: | 12.152.116B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-2DA11-0AX3 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-2DA11-0AX3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6AG4112-2DA11-0AX3 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Unterhaltungselektronik zugeschnitten. SIMATIC IPC647D (RACK PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I3-4330TE (2C/4T, 2,4GHz, 4MB Cache), Grund-Board ohne Feldbus 500 GB HDD SATA, intern 0,5 G Vibration, 5 G Shock 2 GB DDR3 SD-RAM (1x 2GB), Single Channel Busbaugruppe 4 Slot: 2x PCI, 2x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen ohne Erweiterung (HW), Grafik onboard Windows 7 Ultimate, 32 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 ohne Software 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel USA
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff ETU550 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Überspannungskategorie | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 12 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 160 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A AC 6 A |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A -20 ... +60 °C Ja |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 0,6 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 5 ... 400 V 20 y |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 640 Kibyte |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 100 000 A |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 2,5 N·m 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 Q Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein 0 Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2116-6HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 8 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff ETU550 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Überspannungskategorie | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 12 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
Siemens 6FX8002-2CG00-1AF5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3311-6DU71-7TF1
inkl. gesetzl. MwSt.
Aeg Haustechnik MTH 350 189554
inkl. gesetzl. MwSt.
Dold MK9151.11/800 2-15K-OHM DC24V 0059029
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH4103-3GC11
inkl. gesetzl. MwSt.