Siemens 6AG4112-1RP41-1BA0
| Artikelnummer: | 12.152.108B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-1RP41-1BA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-1RP41-1BA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AG4112-1RP41-1BA0. SIMATIC IPC647C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647C (Rack PC, 19", 2HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4x USB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, 1x USB 2.0 intern, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board mit PROFINET (3x RJ45, CP 1616 kompatibel) RAID1 500GB (2x 500GB HDD SATA, im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 8 GB DDR3 SD-RAM (2x 4GB), Dual Channel DVD +/-RW, SlimLine Busbaugruppe 3 Slot: 2x PCI, 1x PCIE X16, Adapterkabel, DVI-I nach VGA, für onboard Grafik WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 SIMATIC PC DIAGMONITOR V4.4 beigelegt 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff ETU550 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Überspannungskategorie | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 12 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 160 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A AC 6 A |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A -20 ... +60 °C Ja |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 0,6 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 5 ... 400 V 20 y |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 640 Kibyte |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 100 000 A |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 2,5 N·m 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 Q Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein 0 Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2116-6HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 8 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff ETU550 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Überspannungskategorie | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 12 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 25 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
Siemens 1LE1601-3AB23-4FB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML1100-2DA30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1054-1LA06
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4104-3DG11-0XX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-6AA10-ZG26K82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9300-3MQ01-ZL12
inkl. gesetzl. MwSt.