Siemens 6ES7647-6CF66-0GA1
| Artikelnummer: | 12.151.955B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CF66-0GA1 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CF66-0GA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 6ES7647-6CF66-0GA1 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Unterhaltungselektronik. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I3-330E (2C/4T, 2,13GHz, HT, VT, 3MB Cache), PROFINET, (3x RJ45, CP 1616 kompatibel), 2MByte gepuffertes SRAM 4 GB DDR3 1066 DIMM, ECC DC 24V Industrie- Stromversorgung 2x PCI frei RAID1 2x 320 GB SATA (2,5") Windows XP Prof. SP3 MUI (de, en, fr, sp, it) SIMATIC IPC DIAGMONITOR V4.5 beigelegt
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: des jeweiligen Herstellers). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI langer Drehgriff ETU550 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 150 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Ja; bei Schraubmontage im 19" Rack |
| Betriebsstrom bei AC bei 480 V gemäß UL 508 | 50 A A 6 A |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA Ja |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Breite | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 150 kA rund |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 9 990 s |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 640 Kibyte |
| Schalthäufigkeit maximal | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 7 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 29,4 mm |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 2,5 N·m 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein 0 6 kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | IP40 Nein 95 %; keine Betauung |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 8 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI langer Drehgriff ETU550 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 150 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
Siemens 4AM4342-5FN00-0EB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1BD22-3FA4-ZB02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7507-0RA00-0AB0 6ES75070RA000AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton HG-DC16 PA6 BK 50 166-11802
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1713-5CB00-3AE0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-2PC6-ZA01C11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.