Siemens 6AG4140-3BK04-2CA8
| Artikelnummer: | 12.151.929B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-3BK04-2CA8 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-3BK04-2CA8 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AG4140-3BK04-2CA8. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC) MIT TPM.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung, mit TPM, *NICHT für China und RUSSLAND* Prozessor: Core I3-3217UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Hutmontage Speicherausbau: 2 GB mit NVRAM Erweiterung (HW): 1x RS-232, ohne PCIE Betriebssystem: WIN Embedded Standard 7, 32 Bit Massenspeicher wechselbar: CFAST 4 GB, (möglich mit SW, wenn kein interner Massenspeicher) Massenspeicher intern: CFAST 4 GB ohne SIMATIC Software
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff ETU550 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 150 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Ja; bei Schraubmontage im 19" Rack |
| Produktausstattung | 50 A A 6 A |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA Ja |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Breite | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 150 kA rund |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 9 990 s |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 640 Kibyte |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 7 mA |
| Tiefe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 2,5 N·m 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein 0 6 kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | IP40 Nein 95 %; keine Betauung |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 8 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff ETU550 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 150 000 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
Siemens A5E00470970
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5542-4JT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1123-1BB23
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3054-4AG00-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CX3832
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD04-1AJ0
inkl. gesetzl. MwSt.