Siemens 6AG4112-1NC28-0PX6
| Artikelnummer: | 12.146.771B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-1NC28-0PX6 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-1NC28-0PX6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647C (Rack PC, 19", 2HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4x USB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, 1x USB 2.0 intern, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus 2x 500 GB HDD SATA, 0,5 G Vibration, 5 G Shock, intern 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel ohne Wechselmedien Busbaugruppe 3 Slot: 2x PCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen Windows Server 2008 Standard Edition inkl. 5 Client, 32 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP2 ohne Software 2x 110/230V Redund. Netzteil, ohne Netzkabel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Internet-Link | 800 V max. 5A 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Tiefe | Ohne |
| Material | Nein |
| Schwingfestigkeit | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 20 000 Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A 15 000 |
| Anzahl der Türen | 50 A 63 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A -50 ... +80 °C 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A -20 ... +60 °C 400 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 15 µs |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 16 x Zykluszeit |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA 100 FIT 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms |
| Einbaubreite | 32 kA 36 kA 1 |
| Schalthäufigkeit | 35 A 140 mm % |
| https://www.siemens.com/cax | 1 25,4 mm 8192 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 100 kA |
| Höhe | 130 mm 185 mm 0,62 |
| Tiefe | 70 mm 2,5 N·m 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein 630 / 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss beliebig 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja Rahmenklemme 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein vorderseitiger Anschluss 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein ohne Anschlusszubehör |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 1,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Tiefe | Ohne |
| Material | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 20 000 Ja |