Siemens 6AG4112-2GA24-0BB1
Artikelnummer:12.143.649B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6AG4112-2GA24-0BB1
Typbezeichnung:6AG4112-2GA24-0BB1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-4570TE (2C/4T, 2,7 (3,3) GHz, 4MB Cache, TB, VT-D, Amt), Grund-Board ohne Feldbus 500 GB HDD SATA, intern 0,5 G Vibration, 5 G Shock 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel Busbaugruppe 4 Slot: 2x PCI, 2x PCIE X16, DVD +/-RW (SLIM) ohne Erweiterung (HW), Grafik onboard Windows 7 Ultimate, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 SIMATIC PC Image&Partition Creator V3.4 beigelegt 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel UK
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM230
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 400 V
Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 8 000 20 000 0,55 kg
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / Ohne
Material des Frontrings Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein DC 24 V am linken Ende
Nettogewicht 1,05 kg RONIS 200 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1,1 A A
Betriebsstrom 50 A 100 A Nein
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 50 A S 1,8 W
breaker 47 A 2 000 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A