Siemens 6AG4104-3DP24-0AC0
| Artikelnummer: | 12.139.647B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4104-3DP24-0AC0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4104-3DP24-0AC0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC547E (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen: 2x USB 3.0 frontseitig, 1x DVI-I, 6x USB 2.0 rückseitig, 2x PS/2, audio, 7 Steckplätze: 2x PCIE X16, 1x PCIE X8, 4x PCI, Temperatur-und Lüfterüber- wachung, Watchdog, Kartenniederhalter Pentium Dual Core G3420 (2C/2T, 3,2 GHz, 3MByte Cache), 2x Gbit Ethernet, 2x Display-Port V1.2, 2x USB 3.0 rückseitig, 1x USB 2.0 intern, 1x COM 1 RAID1, 1 TB (2x 1 TB HDD, Spiegelplatten) im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2 GB), Dual Channel Gehäuse lackiert, DVD +/-RW (SLIM) ohne Erweiterungen (HW), Grafik onboard Windows 7 Ultimate MUI (EN/GE/FR/IT/SP), 32-Bit, SP1 SIMATIC IPC DIAGMONITOR V4.5 & Image&Partition Creator V3.4 beigelegt 100/240V Industrie-Netzteil, Netzkabel Europa
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 > DC 12 V 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 45° 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C A |
| Anzahl der Türen | 50 A Nein schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A Ja orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 2 000 A Ja |
| CAx-Online-Generator | 45 A Nein 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA UL 60950-1, CSA C22.2 Nr. 60950-7 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 36 kA 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 76,2 mm https://www.siemens.com/simatic-net |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 500 A 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 1,5 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm 0 Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 A |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Tiefe | 2 70 °C 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 1 ... 1,2 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 Nein -40 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C rund 46,4 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 100 |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produktfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 45° 200 A |