Siemens 6AG4114-1GC22-0PX2
| Artikelnummer: | 12.137.501B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1GC22-0PX2 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1GC22-0PX2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6AG4114-1GC22-0PX2 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Unterhaltungselektronik zugeschnitten. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I3-330E (2C/4T, 2,13 GHz, 3MB Cache, VT-X, EM64-T), Grund-Board ohne Feldbus 2x 500 GB HDD SATA, 0,5 G Vibration, 5 G Shock, intern 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel DVD +/-RW Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen Windows Server 2008 Standard Edition inkl. 5 Client, 32 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP2 ohne Software 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Schweiz
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 rund |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 200 000 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 40 A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A AC orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Betriebsstrom | 45 A kA 15g / 11 ms |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 100 FIT Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Protokoll / wird unterstützt | 1 76,2 mm 1 byte |
| Betriebsstrom | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 0,05 s |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 1 Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A 315 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 6 A |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss Ja |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 1 A 4,3 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Leerschalthäufigkeit | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2225-7HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 rund |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg 200 000 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens 3RU2126-4EB0 3RU21264EB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Lapp 61714100
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2225-5JP32-0AH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Niedax KTAS 100 4013339917457
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA10-2AB7-ZC12D07T03Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller KT 45 R 9202040000
inkl. gesetzl. MwSt.