Siemens 6AG4140-6BK14-0DA0
| Artikelnummer: | 12.137.323B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-6BK14-0DA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-6BK14-0DA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AG4140-6BK14-0DA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Hutmontage Speicherausbau: 2 GB mit NVRAM Erweiterung (HW): 1x RS-232, 1x PCIE Betriebssystem: WIN Embedded Standard 7, 32 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: CFAST 8 GB ohne SIMATIC Software
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 rund |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 10 000 000 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Betriebsstrom | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 100 FIT Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Protokoll / wird unterstützt | 1 76,2 mm 1 byte |
| Betriebsstrom | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 0,05 s |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A 315 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 6 A |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja Rahmenklemme 4,3 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Leerschalthäufigkeit | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2225-7JP32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 rund |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg 10 000 000 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens 3RN1013-1GW10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1AC6-ZA02B11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CF02-1GD0
inkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 796.401 4011126177145
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA11D22
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TS 8605.500 8605500
inkl. gesetzl. MwSt.