Siemens 6AV7240-6DC07-0KA0
| Artikelnummer: | 12.137.180B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7240-6DC07-0KA0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7240-6DC07-0KA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AV7240-6DC07-0KA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC 477D, 19" TOUCH.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC 477D, 19" Touch Display, 4 USB (Back)+1 USB (Front), Ethernet (10/100/1000) Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Speicherausbau: 4 GB Erweiterung (HW): 1x RS-232, ohne PCIE Betriebssystem: Windows 7 Ultimate, 64 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: 320 GB HDD SATA ohne SIMATIC Software 24V DC Industrie-Stromversorg
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Material des Halters | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Anzahl der Türen | 50 A 100 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA 15g / 11 ms |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0 |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 100 FIT Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.com/cax | 1 76,2 mm 1 byte |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Produktbestandteil | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A 315 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 6 A |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Breite | Ja Rahmenklemme 4,3 in |
| Einbaulage | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Material des Halters | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens 7KT1900
inkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg Abox-i m 040 AB-L/sw 50390501
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB4BG08
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1340-4CB32-1GN4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6283-4PM81-ZA11G50L27Y54Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Russell Hobbs BKT4000 42055 560 100
inkl. gesetzl. MwSt.